На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Рыбы и их разведение)

  1. Как ухаживать за рыбками
  2. Как правильно кормить аквариумных рыбок

Как правильно кормить аквариумных рыбок

03.09.2011

На свете очень много людей, которые соблюдают строгую диету, регулярно принимают различные витамины и в это же время они своим любимцам дают один и тот же корм, при этом, не заботясь об их здоровье.

Но это не означает, что им все равно, что едят их любимцы, просто многие не знают, как подобрать правильно корм, чтобы он принес пользу, а не вред. Плюс к этому всему многие люди считают, что можно на протяжении длительного времени давать одну и ту же еду. Как понимаете, это большое заблуждения.

Давайте рассмотрим, какой корм идеально подходит для рыб, при этом возьмем во внимание их породу.

Обратите внимание на то, что какой бы хороший корм для рыб вы не купили, его все равно будет недостаточно.

Ведь рыбы находятся в природных условиях, поэтому обязательно нужно время от времени баловать их замороженной едой (например, червяками) или едой в сублимированном виде. Но такой корм нужно промыть под проточной водой.

Если рыба относится к породе больших рыб, размер ее еды должен ей соответствовать. Но запомните, что если ваши рыбки корм не едят, а только жуют и выплевывают, то это значит, что он им не подходит. А вот для мальков размер корма должен соответствовать размеру их глаза. Но, несмотря на это, мотыль, энхитрею и трубочник можно тоже давать, но при условии, что вы их нарежете на мелкие части.

При покупке сухого корма обратите внимание на то, чтобы сухой корм был действительно сухим, ведь в противном случае им можно отравить рыб. И ни в коем случаи не стоит слушать своих знакомых о том, какое количество корма в день нужно давать рыбам. Это вы должны видеть по тому, как рыбы его едят.

Запомните, давать еду рыбам нужно, руководясь их потребностью, но лучше недокормить, чем перекормить, так как рыбы, которых постоянно перекармливают, теряют свою окраску, становятся вялыми, а продолжительность их жизни очень сокращается.

Обратите внимание, что взрослых рыб нужно кормить два раза в день. Как правило, они едят 15-20 минут, затем тот корм, что остался, вы должны по возможности собрать, чтобы не загнивал, и не темнела вода. И запомните, что обязательно раз в неделю нужно им делать разгрузочный день, но это правило не касается мальков. Их нужно, наоборот, очень часто кормить, ведь в противном случае они быстро потеряют свой окрас и станут пассивными.

Если же вы хотите разводить рыб, то должны знать, что голод благоприятно влияет на их размножение. Это объясняется тем, что голодание способствует выведению из их организма ядов, шлаков, рассасыванию невыметанной икры, а без этого новая порция икры не образуется.




Комментарии к статье Как правильно кормить аквариумных рыбок:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Спасибо за советы, а то действительно не знала, как кормить моих рыбок

Оставить комментарий




Читайте также

Как назвать котенка
Как назвать котенка сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать аквариум
Как правильно выбрать аквариум сейчас читают пользователей: 2
Как правильно ухаживать за черепахой
Как правильно ухаживать за черепахой сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать хороший корм для домашней кошки
Как выбрать хороший корм для домашней кошки сейчас читают пользователей: 6