На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Змеи)

  1. Как завести змею в домашних условиях

Как завести змею в домашних условиях

03.09.2011

Заведение змеи у себя дома, шаг довольно ответственный, так как для нашей страны это всё-таки экзотично. Но если эта экзотика вам по нраву и вы решили слиться с ней воедино, заведя пресмыкающееся в своём доме, для начала займитесь подготовкой жилища для будущего питомца.

Вначале определитесь с видом змеи, и всё как следует про неё разузнайте, её естественную среду обитания, чем она питается, повадки.

К примеру, если вы приобретёте змею, способную раскапывать грунт, необходимо забетонировать кабель или же сделать проводку под бассейном.

Ещё одним немаловажным фактором является освещение, обязательно оборудуйте террариум лампой. Смастерите резервуары для воды, тёплой и холодной, чтобы ваш новый любимец мог принимать ванны и пить воду.

Дальше ориентируйтесь на ареол обитания змеи, которую вы выбрали. К примеру, древесные змеи требуют для безопасного содержания высоких террариумов, оборудованных ветками и элементами деревьев, чтобы змея могла лазать по ним. В случае приобретения змеи, которая любит копаться в земле, избегайте наполнения террариума гравием, а наоборот, высадите там растения и корни, предусмотрите место, где змея сможет спрятаться.

Для комфортабельного проживания змеи, обратите внимание на температурный режим и влажность террариума.

Высокая температура повлечёт к замедлению роста змеи и отказа от размножения, а чрезмерно низкая может привести к заболеваниям. Чтобы подобрать необходимый режим, необходимо изучить ту местность, где она проживает в природе, и выяснить какие там температурные режимы в течение года. К примеру, в умеренных и субтропических широтах днём температура 20 - 30, а в тропиках – 25 - 30, ночью температура естественно снижается.

Чтобы змея чувствовала себя хорошо, важно проявить заботу о спячке в холодный период года. Как правило, змеи, спят до 4 - х месяце в год, при температуре 2 – 15 градусов, но здесь условия каждого вида индивидуальны. Обратите внимание на ультрафиолетовое облучение, которое повышает активность змей.

Если вам удастся, соблюсти все меры, необходимые для грамотного содержания змеи, она проживёт в вашем доме долгие годы. Если же вы не уверены, что в состоянии позаботиться об этом весьма прихотливом создании, лучше откажитесь от желания завести змею, ведь несвоевременный уход может привести к болезни или даже смерти животного. Помните, змея живое существо и вы за неё в ответе.

 




Комментарии к статье Как завести змею в домашних условиях:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Я бы не рискнула завести дома змею. Особенно, если дома дети. Да и так бы не рискнула. Фу, какая мерзость

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать оснащение для аквариума
Как правильно выбрать оснащение для аквариума сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать корм для собак
Как выбрать корм для собак сейчас читают пользователей: 3
Как правильно дрессировать собаку
Как правильно дрессировать собаку сейчас читают пользователей: 4
Как правильно ухаживать за крысой
Как правильно ухаживать за крысой сейчас читают пользователей: 5