На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Кормление собак)

  1. Как выбрать корм для собаки в зависимости от ее размера и возраста
  2. Как выбрать корм для собак
  3. Как правильно выбрать корм для собаки
  4. Как правильно кормить собаку

Как правильно выбрать корм для собаки

03.09.2011

Каждый владелец собаки в стремлении обеспечить ей достойный уход задается вопросом: как правильно ее кормить, чтобы домашний питомец был активным, жизнерадостным и здоровым.

Разобраться в обилии готовых кормов для собак, которые сегодня имеются в продаже зоомагазинов, самостоятельно может далеко не каждый человек.

Однако существуют общие рекомендации, которые позволят выбрать хороший корм для вашего четвероногого друга.

Перед походом в зоомагазин необходимо взвесить питомца, поскольку на упаковках хорошего корма, как правило, указывается, для собак какой весовой категории он рассчитан.

Кроме того, все корма делятся на корма эконом-класса, премиум и супер-премиум. Последняя категория кормов считается самой качественной и предпочтительной для кормления собак.

В их составе сдержится оптимально сбалансированное количество жирных кислот, макро- и микроэлементов, витаминов, которые необходимы для организма домашнего питомца.

Корма эконом-класса стоят несколько дешевле, однако для того, чтобы собака насытилась и получила достаточное количество питательных веществ, порция при кормлении должна быть больше, чем это требуется при использовании кормов премиум-класса.

Учитывайте, что если вы решили кормить собаку «экономным» кормом, вам придется приобрести для нее витамины, которые необходимо включать в ежедневный рацион для полноценного развития.

Если кормление будет осуществляться кормами премиум-класса, то кроме чистой воды для вашей собаки дополнительно ничего не потребуется.

Также корма для собак делятся на консервированные и сухие. Считается, что сухой корм более полезен для животного, поскольку его разгрызание способствует укреплению зубов и десен. В то же время консервированные корма домашние питомцы потребляют с куда большим удовольствием.

Для щенков продается специальный корм, который рассчитан специально для потребностей растущего организма, кормить таким кормом взрослую собаку не рекомендуется, поскольку это может привести к проблемам со здоровьем у вашего питомца.

Обратите внимание при покупке на список ингредиентов, которые указываются на боковой части упаковки.

Вначале там располагаются те из них, которых больше всего находится в корме, заканчивается список теми, которых наименее всего.

В корме премиум-класса не должно содержаться таких источников низкокачественного белка как говяжья кожа. Также не должно быть скорлупы орехов, которая не содержат питательных веществ. Консерванты должны быть только натурального происхождения, например, масла трав, витамин Е и др.

 




Комментарии к статье Как правильно выбрать корм для собаки:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как приучить котёнка к туалету
Как приучить котёнка к туалету сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать наполнитель для туалета
Как выбрать наполнитель для туалета сейчас читают пользователей: 7
Как «выжить» с домашней кошкой весной
Как «выжить» с домашней кошкой весной сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать корм для собак
Как выбрать корм для собак сейчас читают пользователей: 1
Как выгуливать собаку
Как выгуливать собаку сейчас читают пользователей: 5