На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Офисы)

  1. Как недорого арендовать офис

Как недорого арендовать офис

08.09.2011

При создании собственного предприятия встает вопрос о размещение офиса компании, что будет играть серьезную роль в развитии деятельности.

Офис – это своеобразное «лицо фирмы», именно по его оформлению часто создается первое впечатление о респектабельности и надежности компании.

Большое значение имеет и расположение офиса, желательно, чтобы он находился как можно ближе к центру. Но у начинающей компании может просто не хватать средств для аренды хорошего помещения. В таких случаях следует попробовать сэкономить на арендной плате.

Одной из основных категорий для определения стоимости аренды является площадь помещения.

Следует внимательно просчитать необходимую для офиса площадь, чтобы не пришлось платить за лишние метры. Лучше арендовать небольшой офис в хорошем состоянии, нежели взять больший, который сразу же может потребовать проведения ремонта.

Еще одной возможностью сэкономить на аренде офиса является самостоятельный поиск его , не прибегая к помощи специальных фирм-посредников. Такой способ исключит необходимость уплаты комиссионных. Однако стоит сразу учесть, что такой поиск может потребовать больших затрат на поездки, которые придется предпринимать для осмотра помещений, а также времени на совершение этих действий.

Совсем необязательно организовывать свой первый офис в самом центре города. Можно выбрать место, отдаленное от него, в таких районах стоимость аренды помещения будет гораздо ниже. Главное, чтобы недалеко от офиса располагались транспортные магистрали, что облегчит клиентам быстроту езды до него. Добротная яркая вывеска с наименованием фирмы упростит ее поиски.

Более низкую стоимость аренды помещения обеспечит и взятие компанией на себя всех функций по обслуживанию, такие как охрана здания, обслуживание коммунальных систем, уборка помещения. Но здесь стоит заранее просчитать, насколько это будет выгодно, к тому же, перед принятием такого решения желательно убедиться в хорошем состоянии помещения и систем коммуникаций.

Таким образом, варианты, позволяющие сэкономить на аренде помещения для офиса, существуют. Стоит взвесить все «за» и «против» перед тем, как выбрать тот или иной вариант. Может быть, все же окажется выгоднее доверить все проблемы по поиску подходящего офиса проверенным надежным компаниям, которые смогут предложить удобные варианты.




Комментарии к статье Как недорого арендовать офис:

Комментарии

Зоя7
10.02.2012 Законодательство изучать надо, выяснять возможности льготных условий арендования, использовать все возможности.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно оформить салон красоты
Как правильно оформить салон красоты сейчас читают пользователей: 3
Как зарегистрировать ИП
Как зарегистрировать ИП сейчас читают пользователей: 2
Как провести промо акцию
Как провести промо акцию сейчас читают пользователей: 5
Как и где купить фирму «под ключ»
Как и где купить фирму «под ключ» сейчас читают пользователей: 1