На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как определить пол ребенка

07.04.2011

Главным вопросом для будущих родителей, ожидающих пополнение в семье, всегда был – кто же у них появится на свет мальчик или девочка?

Этот вопрос всегда волновал беременных женщин и будущих отцов и в поисках ответа на него молодые родители не редко прибегают к различным народным способам узнать пол будущего ребенка.

Только в середине XX века с началом обширного использования в акушерстве аппаратов УЗИ, определить пол ребенка до его рождения стало возможным с высокой точностью.

До этого пол ребенка определяли, основываясь исключительно на народных наблюдениях и методах, что с одной стороны являлось абсолютно бесплатным, но и весьма сомнительным в точности предсказаний. Поэтому после родов для новоиспеченной мамы пол ребенка чаще всего оказывался сюрпризом.

Рассмотрим несколько таких способов определения пола ребенка до его рождения:

Смотрим на живот. Народные приметы утверждают, что пол ребенка можно определить по форме живота будущей матери. Если живот имеет более «острую» форму – то пол ребенка мужской, если живот более «округлой» формы – то вероятнее всего родится девочка.

С научной точки зрения таким способом определить пол ребенка невозможно, так как форма живота матери зависит в больше степени от положения плода и его размеров, а так же от конституции женского организма.

Смотрим на лицо. Народные методы определения пола ребенка говорят о том, что определить родится мальчик или девочка, можно по внешности будущей мамы.

Они утверждают, что если женщина во время беременности преображается, то родится мальчик, если женщина теряет свою красоту, то будет девочка, так как она забирает красоту своей матери. На некоторую долю и специалисты подтверждают эту теорию, так как матери ждущие девочек чаще склонны к появлению пигментных пятен и отечности, нежели мамы ждущие мальчика.

Связано это, прежде всего, с гормональными особенностями. Но, тем не менее, определение пола ребенка таким способом сомнительно и не дает высокой точности.

Самочувствие и аппетит. Считают, что возможно узнать пол будущего ребенка по самочувствию матери в период первых трех месяцев беременности. У женщин вынашиваемых мальчиков чаще случается токсикоз и хуже аппетит, нежили у женщин готовящимся родить девочку.

Связывают это с тем, что женскому организму проще вынашивать ребенка своего пола.

Существует множество других способов определить пол ребенка, например, полагают, что мальчики пинаются в мочевой пузырь, а девочки в печень; у молодых женщин чаще рождаются мальчики; чем больше женщина рожала, тем выше шанс на рождение девочки; и даже семейное положение влияет на пол будущего ребенка.

Однако, все эти методы не имеют под собой научного обоснования, и определить с их помощью пол ребенка с большой точностью практически невозможно.

С точки зрения медицины наиболее точным способом определить пол ребенка, является ультразвуковое исследование, которое не имеет противопоказаний и позволяет определить пол плода уже на 14-16 неделе беременности.




Комментарии к статье Как определить пол ребенка:

Комментарии

Зоя7
13.02.2012 Определение пола ребенка по народным приметам - бред. На практике не подтверждается вообще. Я определила пол своего ребенка по обновлению крови.
Изя
18.10.2011 Этот вечный вопрос... И как же определить пол ребенка? Мне кажется что и медицина поможет и народные приметы помогут. Самое главное что у вас будет ребенок, а какого пола...ну не знаю, мне было бы неважно пусть хоть мальчик или девочка или мальчик и девочка сразу!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детский лагерь
Как выбрать детский лагерь сейчас читают пользователей: 5
Как запланировать пол ребенка
Как запланировать пол ребенка сейчас читают пользователей: 3
Как определить пол ребенка
Как определить пол ребенка сейчас читают пользователей: 1
Как определить овуляцию
Как определить овуляцию сейчас читают пользователей: 1