На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как эффективно ухаживать за кожей глаз

09.09.2011

Кожа глаз, так же как и кожа лица, нуждается в каждодневном уходе, и для того, чтобы на ней преждевременно не образовались морщинки, необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

Главные проблемы, которые причиняет эта область лица, заключаются в образовании отеков, кругов под глазами, а также в появлении преждевременных причин.

Отеки возникают в результате употребления жидкости в больших количествах, а также из-за чрезмерного употребления соленого перед сном.

Для того чтобы эффективно устранить отек, можно использовать специальные маски с охлаждающим эффектом, например, с содержанием ментола. Также можно использовать кружочки свежего огурца или кружочки ваты, смоченные в отваре трав.

Однако помните, что использовать для этих целей лед не следует, поскольку это может привести к появлению «звездочек» в результате разрыва капилляров.

Также следует помнить о том, что область вокруг глаз содержит минимальное количество сальных желез, вследствие чего кожа здесь довольно сухая, а значит, подвержена раннему старению.

Для того чтобы этого не произошло, необходимо ежедневно использовать косметические препараты, однако выбирать их рекомендуется исходя из возраста.

До 25 лет следует применять крема с легкой и жидкой текстурой, которые будут тонизировать кожу.

С 25 лет рекомендуются косметические средства, которые обеспечивают питание, и оказывают эффект «лифтинга».

После 40 лет целесообразно перейти на использование кремов, которые способствуют подтяжке кожи и ее регенерации.

Наносить крема следует легкими движениями, не растягивая кожу.

Никогда не используйте для эффективного ухода за кожей в районе глаз средства на жирной основе, поскольку они препятствуют доступу кислорода, способствуют скоплению жидкости, и делают кожу жирной.

Кроме того, использовать необходимо только специальные средства, разработанные для век, поскольку крема для лица могут привести к раздражению.

Также учитывайте, что ни при каких условиях нельзя оставлять на ночь декоративную косметику. Прежде чем лечь спать, ее нужно обязательно снимать специальным косметическим молочком или жидкостью. Если не соблюдать это правило, кожа глаз быстро потеряет здоровый вид, станет сухой, и на ней появятся морщины.

Кроме того, постарайтесь вести здоровый образ жизни: правильно питайтесь, исключите употребление алкоголя и никотина, высыпайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе, и если на улице солнечная погода, используйте очки с защитой от ультрафиолета. Они помогут предотвратить образование мимических морщинок.




Комментарии к статье Как эффективно ухаживать за кожей глаз:

Комментарии

Женя
07.06.2012 Спасибо большое за полезные советы. Должно пригодиться. Это должна, как мне кажется, знать каждая девушка. Ведь это очень важно, чтобы девушка красиво выгледела)))))
Римма11
18.02.2012 Знаю, что кожа вокруг глаз очень чувствительна. Восприимчива к различным воздействиям((

Оставить комментарий




Читайте также

Как получить витамины для организма осенью
Как получить витамины для организма осенью сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от морщин
Как избавиться от морщин сейчас читают пользователей: 4
Как посетить солярий без вреда для здоровья
Как посетить солярий без вреда для здоровья сейчас читают пользователей: 2