На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Натуральная косметика для волос и кожи)

  1. Как выбрать натуральную косметику
  2. Как сделать питательную маску для лица из того, что есть на кухне

Как выбрать натуральную косметику

13.09.2011

В настоящее время в магазинах имеется огромное количество различных косметических средств. Здесь есть и косметика известных брендов, и небольших компаний.

Но сложно растеряться в этом изобилии, поэтому необходимо знать некоторые особенности, которые могут помочь произвести правильную покупку.

При выборе косметики, которая не принесет вреда организму, следует ориентироваться на натуральную косметику, в которой либо вообще нет консервантов и химических добавок, либо они содержатся в небольшом количестве.

Причем совсем необязательно считать высокую цену гарантом качества, порой дешевые косметические средства бывают более качественными.

При покупке косметики следует обращать внимание на ингредиенты, которые входят в ее состав.

Эти данные должны быть размещены на упаковке. В состав любого крема входят: жировая фаза, водная фаза, консервант, отдушка и биодобавка. Именно биодобавка является активным компонентом, она и должна быть натуральной.

Без консервантов, конечно, не обходится практически ни одно косметическое средство, так как именно они обеспечивают возможность длительного использования. Чем меньше срок годности косметики, тем меньше консервантов в ней находится. Безопасными консервантами считаются кислоты: аскорбиновая, бензойная, салициловая и их соли.

Для производства натуральной косметики используются различные природные компоненты, такие как животные жиры, соя, мед, экстракты из лекарственных трав, овощей и фруктов, растительные масла, лецитин, ланолин. Эти вещества помогают увлажнить кожу, насытить ее полезными витаминами, микроэлементами, придают ей эластичности и предохраняют от старения.

Одним из подтверждений использования в косметике натуральных веществ является отсутствие запаха или легкий аптечный запах. Еще один признак – белый цвет или отсутствие цвета, возможно наличие оттенка, если в производстве использовался природный компонент с собственным ярким цветом.

Для тех, кто имеет достаточно времени и терпения, есть возможность изготовить натуральную косметику дома своими руками из различных полезных продуктов.

Необходимо помнить, что такие средства имеют небольшой срок хранения, поэтому они должны содержаться в холодильнике. К тому же нужно быть уверенным в качестве используемых в домашней косметике ингредиентов и отсутствии аллергии на них.




Комментарии к статье Как выбрать натуральную косметику:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как купить тушь, которая не сыпется
Как купить тушь, которая не сыпется сейчас читают пользователей: 1
Как избавиться от лишних волос на теле
Как избавиться от лишних волос на теле сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать прическу на лето
Как правильно выбрать прическу на лето сейчас читают пользователей: 1
Как произвести шугаринг в домашних условиях
Как произвести шугаринг в домашних условиях сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать расческу для волос
Как выбрать расческу для волос сейчас читают пользователей: 2