На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно выбрать оправу для очков

17.09.2011

Выбор оправы для очков всегда вызывает затруднения, особенно, если нет хорошего оптик-консультанта.

Во время выбора очковой оправы обязательно учитывайте то, какой формы у вас лицо, стрижку, а также цвет волос, кожи.

Если вы блондин, то обязательно выбирайте оправы бронзового или медного цвета. Если у вас красновато-коричневые либо рыжие волосы, то вам подойдет зеленый тон. Если у вас серые волосы, можете выбрать однотонную оправу, но при этом гамма цветов, которая вам подойдет, является широкой. Для темных волос обязательно выбирайте оправы, которые выполнены в ярком или черном цвете.
 
Во время выбора помните о том, что оправа должна подходить вам по размерам, но при этом контрастировать с формой.
 
Круглое лицо
 
При такой форме лица у оправы не должно быть каких-либо острых углов, а размеры – обязательно пропорциональные. Не выбирайте круглые оправы, ведь вы должны визуально сделать лицо уже. Для этого лучше выбрать угловатую оправу.
 
Овальное лицо
 
Вам повезло, ведь вы можете выбрать оправу любой формы! Но что нужно учитывать во время выбора? Ширина оправы должна быть такой, как самая широкая часть вашего лица, в крайнем случае, чуть шире.
 
Ромбовидное лицо
 
Желательно выбрать овальную оправу, верхняя линия которой удлинена.
 
Узкое лицо
 
Ваша цель – это придать необходимую пропорциональность. Для этого выбирайте широкую оправу. Например, она может быть выполнена в прямоугольной форме. Что вы должны еще учитывать? Очковая оправа не должна быть шире вашего лица. Кроме того, вам могут подойти полуободковые оправы. В этом случае у них должна отсутствовать верхняя либо нижняя часть.
 
Квадратное лицо
 
У вас лоб, щеки, скулы почти одинаковой ширины? Постарайтесь смягчить прямые углы вашего лица! У оправы должны быть мягкие линии, закругленные края.
 
Лицо треугольной формы с основанием вверх
 
У лица может быть широкий лоб, узкая нижняя часть. Избегайте массивных очковых оправ, а выбирайте безободковые либо полуободковые. Кроме того, вам подойдут оправы, нижняя часть которых – более широкая. Идеальный вариант – это оправы, нижняя часть которых выполнена в прямоугольной форме, а верхняя часть закруглена.
 
Лицо треугольной формой с основанием вверх
 
Такое лицо вверху может быть узким, широким на уровне щек, а также очень широким в нижней части. Очень важно придать лицу необходимую пропорциональность. Как это можно сделать? Выберете полуободковую оправу, у которой нет нижней части ободка. Также вам подойдут оправы, верхняя часть которых – более широкая и декоративно украшена.




Комментарии к статье Как правильно выбрать оправу для очков:

Комментарии

Солнышко_
01.05.2012 Зрение у меня не очень хорошее, поэтому мне всегда хотела правильно выбрать себе оправу, чтобы не казаться чушкой. Я никак не могла определиться с формой очков, так как выбор очков для меня всегда вызывает проблемы. Но теперь я точно знаю, что нужно, если у тебя квадратная форма лица.
Солнышко_
01.05.2012 Зрение у меня не очень хорошее, поэтому мне всегда хотела правильно выбрать себе оправу, чтобы не казаться чушкой. Я никак не могла определиться с формой очков, так как выбор очков для меня всегда вызывает проблемы. Но теперь я точно знаю, что нужно, если у тебя квадратная форма лица.
Очкарик
03.11.2011 Я обожаю черные пластмассовые громоздкие оправы. Они придают образу какую-то завршенность, такой яркий и модный аксессуар. А вообще очков должно быть несколько, под каждый образ какие-то свои, подходяшие.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать бюстгальтер
Как выбрать бюстгальтер сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать зимнюю шапку для женщины
Как выбрать зимнюю шапку для женщины сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать зимнюю шапку для ребенка
Как выбрать зимнюю шапку для ребенка сейчас читают пользователей: 7
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша сейчас читают пользователей: 7