На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Общий ремонт дома)

  1. Как выбрать правильно цвет обоев по фен-шуй
  2. Как утеплить дом на зиму
  3. Как правильно выбрать обои
  4. Как выбрать столешницу для кухни
  5. Как выбрать подоконник

Как выбрать правильно цвет обоев по фен-шуй

18.09.2011

Иногда складывается такая ситуация, что переехав в новое жилище, семья сталкивается с разного рода трудностями: исчезает куда-то взаимопонимание между супругами, дети становятся непослушными, начинаются финансовые проблемы и неурядицы. Зачастую причиной этому является несоответствие ремонта в новой квартире правилам фен-шуй.

По законам фен-шуй все пространство квартиры условно делится на несколько секторов, каждый из которых отвечает за определенный аспект семейного благополучия и имеет свой благоприятный цвет.

Так супружеская спальня – это то место, в котором человек отдыхает после трудной работы, набирается сил, в спальне происходит наиболее интимное общение между супругами. Если вы хотите добавить страсти и огня в супружеские отношения, то для стен этой комнаты лучше выбрать обои розового или темно-красного цвета. Если же, наоборот, вы предпочитаете просто отдохнуть в спальне и хорошенько выспаться, то обои должны быть темно-зеленого или синего цвета.

Для хорошего фен-шуй в комнате ребенка также огромное значение имеет цвет обоев для стен. Наиболее благоприятное воздействие на детскую психику будут оказывать обои желтого или зеленого цветов. Лучше всего выбирать обои с блеском – они будут оказывать на ребенка ободряющее действие.

Для верного оформления ванной и туалетной комнаты фен-шуй указывает использовать обои светлых оттенков, благоприятнее воздействие окажут также голубые и зеленые цвета.

Гостиная – это одна из важнейших комнат по фен-шуй, в ней собираются все домочадцы в вечернее время, в этой комнате принято встречать гостей. Гостиная ассоциируется со стихией почвы, поэтому и цветовое оформление стен должно соответствовать этой среде. Лучше всего для оформления стен этой комнаты выбрать обои зеленого, желтого, бежевого или белого цвета.

В оформлении кухни, которая относится к стихии металла, уместно использование обоев белого цвета, символизирующего также чистоту. Нельзя использовать для оформления кухни черный цвет, относящийся к водной стихии и разрушающий огонь. Красный цвет допускается применять в небольшом количестве – он способствует привлечению людей, а значит, домочадцы и гости будут предпочитать посиделки на кухне. Отличным вариантом для декора стен будет сочетание обоев белого, красного и черного цветов – таким образом, будет достигнут баланс стихий в этом помещении.




Комментарии к статье Как выбрать правильно цвет обоев по фен-шуй:

Комментарии

Зоя7
14.02.2012 Ух ты, по фэн-шую оказывается еще можно и цвет обоев выбирать. Учтем.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать нержавеющую посуду
Как выбрать нержавеющую посуду сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать биде
Как выбрать биде сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать унитаз
Как выбрать унитаз сейчас читают пользователей: 1