На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать правильно шубу из сурка

19.09.2011

С приходом зимнего сезона остро встает вопрос о приобретении теплой верхней одежды. Как ни странно, большинство женщин отдает свое предпочтение меховым изделиям, в частности шубам. Однако при выборе изделий из меха следует ознакомиться с некоторыми основными и очень важными моментами, без знания которых совершить правильную покупку практически невозможно.

Для начала определитесь, из какого зверька вы хотите меховое изделие.

К примеру, мех норки, соболя или песца больше подойдет для особ очень чувствительных к холоду. Для тех, кто не так сильно замерзает, прекрасно подойдут шубы из меха сурка.

В последнее время хорошим спросом стали пользоваться шубы из меха сурка, по этой причине необходимо освоить некоторые правила, чтобы не прогадать в качестве выбираемого вами изделия.

Для начала стоит отметить, что качество абсолютно любого мехового изделия зависит от того, насколько ноский мех. Основные критерии ноского меха, в том числе и меха сурка – мех не лысеет, не вытирается, не подвергается изменениям после воздействия дождя и снега, не выцветает. Также учитывается густота, блеск, мягкость, прочность при растяжении, прочность окраски, присутствие дефектов. Стоит уделить внимание тому факту, что мех сурка по длине волоса весьма неоднороден – это является отличительной характеристикой данного вида меха.

При выборе шубы обратите внимание на «устойчивость» меха: при поглаживании ворса стоит отметить его эластичность, упругость, он не должен сыпаться и быть ломким, после поглаживания он быстро принимает первоначальную форму. Касательно окрашенных шкурок сурка, стоит принять во внимание то, что после прикосновения белой тряпочкой к ворсу на ней не должно оставаться никаких следов. Хорошо было бы помять меховое изделие в руке, на ощупь оно должно быть мягким и гладким – значит выделка меха хорошая. Так же стоит обратить внимание на маркировку шубы. На фирменных бирках обязательно указано как правильно следить и ухаживать за изделием из меха. Касательно подкладки на длинных шубах, она, как правило, не пристрачивается внизу.

При покупке следует руководствоваться правилом «чем меньше на изделии швов, тем лучше качество и тем оно прочнее»

. Приобретая шубу или что-нибудь другое из меха, обязательно посмотрите под подкладку на кожевую поверхность. В норме, она должна быть мягкой и достаточно эластичной.

Руководствуясь этими несложными правилами при покупке желанной шубы из сурка, можно приобрести не только красивое, но и качественное изделие на несколько сезонов.




Комментарии к статье Как выбрать правильно шубу из сурка:

Комментарии

22.10.2011 Девчата! Пора закупаться шубками, скоро грядут морозы. Мы с мужем уже позаботились об этом вопросе и купили прекрасную шубку из сурка во время отдыха в Греции. Если бы наткнулась на вашу статью раньше, вероятно сделала бы другой выбор.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать зимнюю шапку для ребенка
Как выбрать зимнюю шапку для ребенка сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать пирсинг из золота
Как выбрать пирсинг из золота сейчас читают пользователей: 3
Как купить сережки золотые
Как купить сережки золотые сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать зимнюю одежду для ребенка
Как выбрать зимнюю одежду для ребенка сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать тёплые колготы
Как выбрать тёплые колготы сейчас читают пользователей: 5