На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Карьера в индустрии моды)

  1. Как стать профессиональным парикмахером
  2. Как стать профессиональным стилистом
  3. Как стать профессиональным визажистом
  4. Как стать моделью

Как стать профессиональным стилистом

25.09.2011

Желание стать красивым, стильным и привлекательным есть у каждого. В любом человеке заложен свой собственный потенциал красоты. Поэтому раскрыть его и подчеркнуть изюминку сможет только профессиональный стилист. В нашем государстве стилист – это очень молодая профессия, о которой лет 15 назад никто не слышал. Соответственно, не было и заведений, которые бы давали знания всем желающим работать в этом направлении.

Профессиональный стилист – это мастер в области создания стиля или образа человека, который использует макияж, прическу, одежду.

Чтобы стать высококлассным стилистом, недостаточно лишь умения подстригать, красить губы и глаза – необходимо создавать образ, в котором идеально сочетаются и макияж, и прическа, и одежда.

Выставлять напоказ достоинства и прятать недостатки должен уметь квалифицированный стилист. Эту профессию можно назвать искусством, которое требует безукоризненного чувства красоты, полёта фантазии, ощущения гармонии и вкуса. Поэтому человек, имеющий желание построить карьеру в данной сфере, обязан обладать гибким мышлением, развитой интуицией, креативностью, коммуникабельностью, а также иметь аналитические способности.

Однако гарантировать высокий заработок и успех не может ни один человек, даже если есть диплом об окончании специализированных курсов. Практических навыков и теоретических знаний недостаточно, чтобы в идеале овладеть стилистикой. Признанию и успеху предшествуют годы упорного и тяжёлого труда. Доход профессионального стилиста зависит от имеющегося опыта и его специализации. Поэтому чем больше опыта и лучше репутация, тем больше клиентов и, соответственно, выше доходы.

Стилисты разных специализаций работают в салонах красоты, медицинских центрах, косметических компаниях. Часто их клиентами являются модели, актёры, звёзды эстрады и телевидения. Благодаря этому профессия стилиста считается достаточно высокооплачиваемой.

Способность общаться с людьми является важным моментом для стилиста.

Ведь создавая образ человеку, необходимо учитывать не только строение фигуры, черты лица, структуру кожи, но и особенности его характера. Поэтому развитая интуиция и внимание к тенденциям моды – обязательные условия успешной карьеры. Участвуя в разных конкурсах, также реально создать себе имя.

Ну а те, кто всё же решит открыть двери в мир идеального и прекрасного, обязательно получат огромное количество радостных эмоций и благодарных слов в свой адрес.

 




Комментарии к статье Как стать профессиональным стилистом:

Комментарии

Инна
09.11.2011 Быть стилистом не так просто, как думают многие. На самом деле это тяжелый труд и постоянное самосовершенствование. Если вы думаете, что нет ничего проще, чем разбираться в моде и стиле, то вы глубого заблуждаетесь!

Оставить комментарий




Читайте также

Как стать профессиональным косметологом
Как стать профессиональным косметологом сейчас читают пользователей: 5
Как стать профессиональным визажистом
Как стать профессиональным визажистом сейчас читают пользователей: 5
Как стать моделью
Как стать моделью сейчас читают пользователей: 3
Как стать успешным менеджером
Как стать успешным менеджером сейчас читают пользователей: 5
Как стать профессиональным парикмахером
Как стать профессиональным парикмахером сейчас читают пользователей: 1