На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Карьера в индустрии моды)

  1. Как стать профессиональным парикмахером
  2. Как стать профессиональным стилистом
  3. Как стать профессиональным визажистом
  4. Как стать моделью

Как стать профессиональным парикмахером

25.09.2011

Если желание стать профессиональным парикмахером не отступает и все больше интригует возможность добиться успеха в любимом деле, то, в первую очередь, нужно определиться, с чего можно начинать свою карьеру. Очень важным моментом в любом начинании служит проявление настойчивости и терпения, а мотивацией будет та мечта, о которой грезите.

В настоящее время довольно широкий выбор разнообразных обучающих курсов навыкам парикмахерского искусства, но известными мастерами в этом дел становятся только те, кто имеет огромное желание и талант.

Поэтому нужно просто определиться с именем учебного заведения, сделав первый шаг, направленный к цели.

Обучение начинается с того, как правильно держать ножницы и заканчиваются отточенной техникой, которую могут выполнять только мастера своего дела.Очень много профессиональных тайн поведают преподаватели, а практические занятия дадут возможность приобрести навыки, которые в дальнейшем очень пригодятся. К примеру, такая мелочь, как форма фена, который удобнее будет держать, напоминает пистолет, а струя воздуха не должна быть очень горячей, иначе волосы клиентов будут испорчены, что совершенно недопустимо.

Работа с людьми считается одной из самых сложных. Люди совершенно разные, и каждый приходит со своим настроением, со своим нравом и капризами. Парикмахер должен быть еще крайне хорошим психологом. Ведь, зачастую, приходят не столько изменить прическу, как поменять что-то в своей жизни. Клиент должен быть доволен своей преобразившейся внешностью, чтобы потом еще раз вернуться к своему мастеру – это самая главная задача парикмахера.

Чтобы в дальнейшем складывалось все куда более чем удачно, молодой специалист должен быть готовым дополнительно посетить немалое количество всевозможных занятий на тему искусствоведения и психологии.

Есть мнение, что, следуя по карьерной лестнице вверх, не мешало бы прислушиваться к советам, которые дают те парикмахеры, которые уже прошли этот путь и добились определенных успехов. Уважающий себя специалист должен к тому же еще и выглядеть опрятно и быть в хорошей форме. Визитной карточкой мастера являются его руки, которые должны обязательно быть ухоженными, сильными и ловкими, что достигается специальными массажами и упражнениями, от которых также не стоит отказываться.

А желание учиться и делать шаг за шагом, не пугаясь трудностей на нелегком пути к своей мечте – это самый основной ключ на пути к своему успеху.




Комментарии к статье Как стать профессиональным парикмахером:

Комментарии

Валик
09.11.2011 Давно мечтал стать парикмахером. Лежит душа к этому делу. Однако в нашей стране нет престижных заведений с высококлассными специалистами, которые не только расскажут, как стричь правильно, но и покажут это все вживую Так хочется научиться!

Оставить комментарий




Читайте также

Как стать моделью
Как стать моделью сейчас читают пользователей: 2
Как стать успешным менеджером
Как стать успешным менеджером сейчас читают пользователей: 5
Как стать профессиональным визажистом
Как стать профессиональным визажистом сейчас читают пользователей: 4
Как стать профессиональным стилистом
Как стать профессиональным стилистом сейчас читают пользователей: 2
Как стать профессиональным косметологом
Как стать профессиональным косметологом сейчас читают пользователей: 5