На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Косметические продукты и терапия)

  1. Как выбрать дезодорант
  2. Как выбрать профессиональную косметику
  3. Как сэкономить на косметике

Как выбрать дезодорант

06.10.2011

Для того чтобы чувствовать себя уверенными, женщины должны правильно выбрать дезодорант. Однако какими они бывают и на какие критерии следует обратить внимание во время выбора?

Прежде всего, в продаже есть дезодоранты и антиперспиранты.

Чем они различаются? Различия будут в методе влияния содержимого флакона на кожу и потовые железы.

Дезодорант – это средство, которое может позволить избавиться от неприятного запаха пота, но в то же время он будет продолжать образовываться. Обычно дезодорант содержит антибактерицидные добавки, в результате чего уничтожаются микроорганизмы, и запах пота не будет чувствоваться. Антиперспиранты могут приостановить потоотделение, так как оказывают блокирующее воздействие на деятельность апокринных потовых желез. В итоге не только не чувствуется запах пота, но и прекращается потоотделение примерно вполовину. Антиперспиранты включают соли цинка, алюминия, которые позволяют уплотнить кожу и сделать протоки потовых желез более узкими. Важно учитывать, что антиперспирантами следует пользоваться осторожно и ежедневное применение недопустимо, так как они оказывают значительное влияние на работу организма, закупоривают поры.

Нужно учитывать, что существует несколько видов дезодорантов: шарики, стик, спрей.

Шарики. Такие дезодоранты действуют мягко, но сразу после их применения одеваться нельзя. Обязательно нужно подождать, пока кожа не высохнет.

Стик. Применение подобных дезодорантов помогает почувствовать сухость кожи, и одеваться можно сразу после того, как они нанесены на кожу. Стиками нельзя пользоваться людям, у которых нежная кожа.

Спрей. Этот вид дезодорантов рекомендуется людям, у которых потоотделение является повышенным. В тоже время людям, у которых чувствительная кожа и есть склонность к аллергии, не следует выбирать спреи.

Дезодорирующая пудра рекомендуется людям, у которых кожа жирная.

Если человек подвержен аллергическим реакциям, то лучше всего выбрать део-крем. У этих средств отсутствует запах, но они не допускают появления запаха пота. В составе део-кремов нет ароматических добавок, которые часто вызывают аллергические реакции.

Что важно учитывать во время выбора дезодоранта?

Конечно, в наше время предлагаются различные дезодоранты, поэтому выбор не всегда легко сделать. В этом случае важно помнить о признаках высококачественного товара.

 1. Хороший дезодорант может обеспечить приятное чувство свежести на весь день, избавить человека от неприятного запаха пота, гарантировать антибактериальную защиту на продолжительное время.

 2. Дезодорант может увлажнять кожу. В итоге кожа будет становиться мягкой, нежной, ее состояние и внешний вид будут улучшаться.

 3. Дезодорант должен быстро впитываться, благодаря чему на теле и одежде не будет некрасивых следов. Если человек решает использовать шариковый вид, то кожа должна высохнуть за пару минут.

 4. Форма и размер дезодоранта должна быть удобной. Должна быть возможность положить его в небольшую сумочку для того, чтобы воспользоваться в случае необходимости.

Правильно выбрать дезодорант можно только, если принимать во внимание уровень потливости. Во время выбора обязательно нужно обратить внимание на правильность написание названия марки. Иногда на упаковке написано не Rexona, а Roxana. Упаковку подделки от оригинала можно не отличить, внешний вид флаконов также схож, но содержимое поддельной продукции может быть опасным. Почему? Для подделок не проводят специальных проверок, поэтому нужно быть особенно внимательным, проверяя правильность написания названия.




Комментарии к статье Как выбрать дезодорант:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Предпочитаю пользоваться спреями. В жару они очень эффективны
Масечка
09.11.2011 Из всех дезодорантов я предпочитаю только элитные марки. Так например мой последний качественныйц дезодорант прослужил мне целый год и не подводил меня даже в самую трудную минуту. А все эти масс-маркеты это сплошное надувательство.

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать блеск для губ
Как выбрать блеск для губ сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать крем для рук
Как выбрать крем для рук сейчас читают пользователей: 7
Как замедлить старение кожи
Как замедлить старение кожи сейчас читают пользователей: 7