На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Продукты для ухода за волосами)

  1. Как использовать ромашку для волос
  2. Как использовать красный перец для красоты волос
  3. Как выбрать маску для волос
  4. Как ухаживать за волосами

Как использовать ромашку для волос

06.10.2011

Множество женщин использует промышленные краски для того, чтобы изменить собственный цвет волос. Однако для окрашивания волос можно использовать натуральные растения, благодаря чему негативное воздействие будет полностью исключено. Например, можно использовать отвар ромашки. В этом случае получится придать естественный золотисто-русый цвет.

Почему в наше время распространено окрашивание волос ромашкой? Это можно легко объяснить!

Ромашка – это натуральный краситель, мягкий осветлитель, который позволяет не только не допустить вреда для волос, но и улучшить их состояние.

Лучшее решение – это использовать ромашку во время окрашивания женщинам, у которых коричневые либо золотистые волосы. Однако нужно быть готовым к тому, что окрашивание произойдет не сразу, а только через продолжительное время. Но это обуславливается очень мягким воздействием на волосы. Использование ромашки также обеспечит оздоравливающее воздействие. Например, ромашка может вылечить иссеченные концы волос, приостановить чрезмерное выпадение волос. Ее можно использовать даже для сухих волос, которые начнут блестеть.

Как следует готовить краситель, используя ромашку?

Прежде всего, краситель нужно использовать после каждого мытья.  Для приготовления нужно взять сухих цветков ромашки в количестве две чайные ложки. Их нужно залить 0,5 литра горячей воды. Затем воду с ромашками нужно прокипятить на водяной бане на протяжении 15 минут. Полученный отвар процедить, остудить. Волосы нужно ополоснуть красителем, который получился. Важно, что волосы можно ополоснуть только после их мытья.

Что нужно для того чтобы получить более сильный краситель? Следует взять 8 столовых ложек сухих цветков ромашек и залить 1,5 стаканами воды. Теперь ромашку с водой нужно кипятить на водяной бане в течение 15 минут, остудить и тщательно процедить. Для более сильного эффекта необходимо добавить сок половины лимона, растительного масла в количестве двух столовых ложек. Данный краситель следует нанести на волосы, после чего расчесать и высушить их привычным образом. Затем волосы нужно помыть, высушить, расчесать.

Специалисты уверены, что использовать ромашку в качестве красителя можно только после проведения пробы. Следует отвар нанести на одну прядь волос за ушами, тщательно смочить волосы. Затем подождать 15-30 минут, в зависимости от того цвета, какой должен быть. Данная проба позволит выяснить, будет ли эффективно применение ромашки. Обязательно следует беречь глаза во время мытья волос!

Также может появиться вопрос, как использовать ромашку для укрепления и стимуляции роста волос. Следует приготовить настой. Для этого нужно взять 20 грамм сухих цветов ромашки и залить их одной чашкой кипяченой воды, настоять приблизительно 20 минут и процедить.

Однако есть еще один отвар из ромашки, который помогает улучшать состояние волос. Следует взять одинаковое количество сухих цветков ромашки, душицы, листьев шалфея, подорожника, а также крапивы. Данные растения нужно тщательно перемешать. Смесь в количестве одной столовой ложки нужно запарить в одной чашке кипяченой воды, после чего процедить настой и добавить черного хлеба. Важно добавлять хлеб, пока смесь не будет выглядеть кашеобразно. Такую смесь можно нанести на волосы и кожу головы, укутать волосы и ждать час. Смывать обязательно теплой водой.

При желании ромашку можно использовать для приготовления домашнего шампуня. Для этого нужно взять ромашки в количестве двух чайных ложек, залить 50 мл. кипяченой воды и ждать, как минимум, 30 минут. После этого настой нужно процедить и добавить 50 мл. детского шампуня.




Комментарии к статье Как использовать ромашку для волос:

Комментарии

Римма11
19.02.2012 Все говорят, что ромашка помогает ото всех болезней) Только положительные отзывы слышу об этом растении)
Ромулька
08.11.2011 Ромашка издавна считалась магическим, целебным цветком. Моя бабушка часто использовала отвар из цветков для здоровья волос. Она мне его и порекомендовала. Особенно подходит для светловолосых особ. Эффект потрясающий!

Оставить комментарий




Читайте также

Как сохранить здоровье и красоту осенью
Как сохранить здоровье и красоту осенью сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать духи
Как выбрать духи сейчас читают пользователей: 7
Как сделать smoky eyes
Как сделать smoky eyes сейчас читают пользователей: 5
Как сделать маску для лица из клубники
Как сделать маску для лица из клубники сейчас читают пользователей: 3