На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать свои пяточки шелковистыми

06.10.2011

Каждая женщина мечтает о том, чтобы кожа пяток была розового цвета и приятной на ощупь. Конечно, достигнуть этого трудно, но возможно! Прежде всего, нужно проводить энергичный массаж, принимать маски, наносить специальную косметику.

Прежде всего, нужно принимать различные ванночки для ног.

Подобные процедуры следует проводить, по крайней мере, 3 раза в месяц. Какие методы приготовления ванночек существуют?

Если на коже есть потертости либо царапины, то можно приготовить специальную ванночку. Следует взять одну столовую ложку календулы и заварить одним литром кипяченой воды. При опрелости, которая может образовываться между пальцами, рекомендуют дважды в день перекладывать пальцы свежими листьями березы. Можно готовить тонизирующие ванночки, в которые следует добавлять масло эвкалипта, мяту, отвар ромашки либо сену.  После ванночек следует втирать в пятки мякоть оливок либо теплое оливковое масло.

Для того чтобы достигнуть необходимого результата, следует регулярно очищать кожу пяток. Как это можно провести? После того, как ноги распарятся в ванночке, кожа станет розовой, можно очищать ороговевший слой кожи. Для этого можно использовать педикюрную щеточку. Важно проводить данную процедуру регулярно, ведь это позволит достигнуть максимального эффекта.

Раз в неделю следует проводить очистку пяток, используя скраб. Следует нанести незначительное количество скраба на пемзу либо шлифовальную пилочку, после чего нанести на пятки. Затем нужно ополоснуть водой ноги и вновь провести «шлифовку». Важно, чтобы продолжительность процедуры не превышала 3 минуты. Что может быть в другом случае? Возникает риск получить травму внутренних слоев кожи, потому что частицы скраба могут способствовать отшелушиванию частиц.

Что делать, если кожа стала очень хрупкой и постоянно обнажает новые верхние слои? Следует сделать примочки, приготовленные из корня алтея. Для этого нужно взять 2 столовые ложки корня алтея и залить 0,5 литрами воды комнатной температуры, закрыть крышкой. Иногда нужно помешивать воду с алтеем и в это время нагревать на водяной бане (понадобится полчаса). Теперь нужно охладить воду и смочить салфетки, которые понадобится приложить на полчаса к коже пяток. Данную процедуру следует делать утром и вечером. Можно попробовать еще один эффективный метод. Следует взять желток и одну чайную ложку сока лимона, добавить половину чайной ложки картофельного крахмала. Данную смесь следует нанести на кожу пяток. Смывать можно только после того, как смесь превратилась в корочку. В конце кожу нужно увлажнить эмульсией.

Что делать, если кожа стала очень грубой, верхний слой отмирает? После того, как была принята ванночка, на кожу нужно положить компресс, приготовленный из репчатого лука. Для этого следует лук ошпарить несколько раз кипяченой водой, разрезать на половинки, после чего положить на кожу. Затем на пятки нужно положить полиэтиленовую пленку, забинтовать. Данную процедуру следует проводить перед сном. Утром, после сна, следует удалить все остатки лука, протереть кожу пемзой и нанести слой крема. Для того чтобы нормализовать состояние кожи, понадобится 2-3 подобных процедуры.

Чтобы кожа всегда была шелковистой, перед сном нужно иногда мазать пятки кремом либо кукурузным маслом, после чего класть полиэтиленовую пленку и бинт.

После подобной процедуры нужно сделать ванночку, и в этот раз будет достаточно 20 минут. В конце процедуры важно поскоблить отмерший верхний слой кожи.

Советы, которые даны в этой статье, помогут добиться того, чтобы кожа пяточек была всегда нежной!




Комментарии к статье Как сделать свои пяточки шелковистыми:

Комментарии

Ксеня_
06.05.2012 Оказывается ноги тоже нужно мыть со скрабом. Я часто пыталась добиться эффекта, но сделать свои пяточки шелковистыми у меня не получалось. Теперь я обязательно воспользуюсь вашими советами.
Зоя7
13.02.2012 Спасибо за хорошие советы. Проблема огрубевшей кожи пяток очень актуальна летом. Но, как говорится, готовь телегу зимой. :)
Джастин
08.11.2011 Как знакома мне эта проблема! Особенно когда много хожу. Пятки просто каменеют, любимый не в восторге. Попробую избавится от этой проблемы методами, указанными в вашей статье. Надеюсь, это окажется эффективным. Спасибо!

Оставить комментарий




Читайте также

Как использовать ромашку для волос
Как использовать ромашку для волос сейчас читают пользователей: 2
Как остановить выпадение волос
Как остановить выпадение волос сейчас читают пользователей: 4
Как сохранить здоровье и красоту осенью
Как сохранить здоровье и красоту осенью сейчас читают пользователей: 1
Как ухаживать за кожей в городских условиях
Как ухаживать за кожей в городских условиях сейчас читают пользователей: 2