На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Другие занятия для отдыха)

  1. Как выбрать недорогой снегоход
  2. Как выбрать кальян
  3. Как научиться кататься на роликах
  4. Как правильно собраться на пикник

Как выбрать недорогой снегоход

08.10.2011

Чтобы выбрать недорогой и при этом хороший снегоход, для начала стоит знать, что они бывают разными, и каждый из них обладает определёнными преимуществами и недостатками.

Перед выбором снегохода, нужно сначала определиться, с какой целью его будете использовать.

Как известно, они бывают нескольких назначений, а именно, спортивные, туристические и транспортные, их иногда называют утилитарными. Теперь рассмотрим подробнее каждый из таких снегоходов.

Как правило, спортивный снегоход не содержит ничего лишнего. Здесь небольшое одноместное сидение, нет багажника, а несущая рама сделана из более лёгкого металла – алюминия. Вес такого снегохода составит где-то 200 кг. Спортивный снегоход содержит короткую гусеницу и жёсткую энергоёмкую подвеску, именно благодаря этому появляется возможность проходить различные неровности на достаточно высокой скорости.

Туристический снегоход предназначен для поездок по заснеженной местности. Обычно в таких машинах устанавливаются большие ветровые стёкла, которые защищают от встречного холодного воздуха. Здесь сиденье длинное, на нём могут расположиться до трёх человек, а также сзади него имеется багажник. Новшеством некоторых прогулочных снегоходов является подогрев ручек руля и спинки сиденья. В отличие от спортивных, туристические снегоходы содержат широкую и длинную гусеницу, так как это больше необходимо не для скорости, а для проходимости.

И, последний вид снегоходов – это транспортные или утилитарные снегоходы. Как правило, они предназначены для доставления продуктов, стройматериалов и прочих грузов в труднодоступные заснеженные районы. В таких снегоходах установлены менее мощные двигатели, а гусеницы здесь достаточно широкие, их ширина может достигать до 50 см. Сиденья могут быть как двухместные, так и трёхместные. Такая машина оснащена немалым багажником, также здесь есть прицепные устройства для необходимой буксировки.

Эксперты не советуют приобретать импортные подержанные снегоходы, так как в том случае, если он выйдет из строя, то его ремонт будет стоить сравнительно дорого, это касается и запасных частей.

Как и по назначению, снегоходы можно поделить на несколько ценовых групп. Самый дешёвый снегоход будет стоить от 500 долларов до 1500. Снегоход со средними функциями и возможностями «на ходу» будут стоить не меньше 500 долларов. Они продаются в подержанном состоянии и могут прослужить примерно пару лет, но такие снегоходы быстрее ломаются. Если Вы рассчитываете на лучший вариант, то это будет стоить около 1500 долларов, но зато вероятность быстрой поломки низкая, следовательно, не придётся тратиться на его ремонт.




Комментарии к статье Как выбрать недорогой снегоход:

Комментарии

Васек
08.11.2011 Мы с пацанами давно думали по поводу снегохода. Только они, заразы, дорогущие. Благодаря вашей статье мы разобрались, как его правильно выбирать и на что обращать внимание. Спасибо, ребята! Инфа оч полезная!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать катушку для спиннинга
Как выбрать катушку для спиннинга сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать правильный велосипед
Как выбрать правильный велосипед сейчас читают пользователей: 2
Как научиться кататься на роликах
Как научиться кататься на роликах сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать наживку и прикормку для рыбалки
Как выбрать наживку и прикормку для рыбалки сейчас читают пользователей: 6
Как ставить палатку
Как ставить палатку сейчас читают пользователей: 4