На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Массаж)

  1. Как подобрать домашний массажер для спины

Как подобрать домашний массажер для спины

08.10.2011

В современном мире существуют миллионы различных приспособлений, облегчающих жизнь человека. Тем не менее, «благодаря» им люди стали намного меньше двигаться и в большинстве своем ведут пассивный образ жизни. Многие профессии подразумевают сидячую работу, а придя домой, многие люди стремятся за компьютер или телевизор.

Таким образом, получается, что человек сидит большую часть дня, а это оказывает очень большую нагрузку на шею и спину. Каждому знакома ноющая боль в спине и плечах, когда хочется просто лечь, расслабиться, а хороший мастер – массажист сделает массаж. Но, увы, мало у кого есть такая возможность.

Эту проблему может легко решить домашний массажер. Он поможет расслабиться уставшим мышцам, снять напряжение и спазмы в спине, улучшит циркуляцию крови, повышает тонус мышц.

Современные массажеры отличаются большим разнообразием технических характеристик и широкой сферой применения.

Они могут быть профилактические, лечебные и спортивные. Следует заметить, что массажер – это прибор для лечения и лучше всего его приобретать в аптеках или специализированных магазинах.

Но выбрать домашний массажер не так просто как кажется. Можно дать несколько советов как облегчить это труд:

 1. Для начала следует обратить внимание на то, как человек чувствует себя в процессе использования массажера. Если появилась боль или неприятные ощущения, то лучше попробовать что-то другое.

 2. Перед использованием обязательно следует прочитать инструкцию.

 3. Имеет значение и количество насадок входящих в комплект, чем их больше, тем лучше, в будущем каждая может пригодиться.

 4. Перед покупкой следует обязательно проконсультироваться с врачом, т.к. существует ряд заболеваний, при которых использовать массажер не только вредно, но и опасно для здоровья.

 Массажеры для спины и плеч обычно выглядят как опоясывающие приспособления покрытые тканью, в которые встроен вибромотор. Такой прибор замечательно разминает затекшие мышцы шеи и спины, т.е. такие места, где накапливаются соли. Чаще всего, массажер снабжен пультом управления для удобного переключения режимов.

Массажер для спины станет отличным подарком для родственников или коллег, для его использования не требуются специальные навыки, а необходим он каждому человеку.

Именно он быстро и эффективно поможет снять боль и подарит незабываемые ощущения от самомассажа!




Комментарии к статье Как подобрать домашний массажер для спины:

Комментарии

Римма11
19.02.2012 У меня после сидячей работы так спина болит(( Нужно попробовать ваш чудо-массажер!!
Шурочка
08.11.2011 Все это конечно хорошо, но для меня самый лучший массажер для спины - это мой муж! Он знает все мои слабые места и делает массаж поистинне икусно...Ни один из ваших массажеров не сделает массаж лучше!

Оставить комментарий




Читайте также

Как делать маникюр
Как делать маникюр сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать крем для ухода за сухой кожей
Как выбрать крем для ухода за сухой кожей сейчас читают пользователей: 6
Как посетить солярий без вреда для здоровья
Как посетить солярий без вреда для здоровья сейчас читают пользователей: 2
Как произвести шугаринг в домашних условиях
Как произвести шугаринг в домашних условиях сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от мешков под глазами
Как избавиться от мешков под глазами сейчас читают пользователей: 3