На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как отправить ребенка в лагерь бесплатно

31.07.2011

Скоро наступит лето, а это самое время подумать об отдыхе ребенка, который, несомненно, после долгого учебного года заслуживает него.

Отличным выбором станет отправка своего любимого ребенка отдохнуть в летный лагерь.

Вы, наверное, сразу же начали задумываться о финансовой стороне этого вопроса и не знаете, что каждый второй школьник может отправиться на отдых в летний лагерь бесплатно.

В том же Славянске, по словам начальника отдела по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта, в год выделяется около 300 бесплатных путевок в лагеря.

На эти бесплатные путевки могут претендовать: дети-сироты, дети-инвалиды, дети  имеющие «чернобыльский статус»,  дети военнослужащих, милиционеров и шахтеров, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, одаренные дети.

А также дети, которые входят в танцевальные, спортивные, вокальные и прочие команды-победительницы областных и городских конкурсах, фестивалей и соревнований.

Для этих детей открыты двери лагерей в Святоярске,  на побережьях Черного и Азовского морей.

В некоторые из лагерей, есть возможность бесплатно отправить только детей-сирот.

Для остальных хоть частично, но придется оплатить стоимость отдыха своего ребенка в этих заведениях, эта часть может быть от 10 до 30% полноценной стоимости.

Возможно, Вы задались вопросом, а откуда берутся деньги на оплату этих бесплатных мест - берутся они из трех различных источников, которыми являются: местные, областные и государственные бюджеты.

Решение о выдаче бесплатной путевки, принимается   городскими комиссиями заведующими оздоровлением, по их данным отказ получают всего около 10% обращающихся к ним людей.

По словам одной из руководителей отдела, в эти 10% входят заявки от чересчур переборчивых взрослых. Иногда имеются предложения отправить ребенка в один из четырех лагерей, но со стороны родителей находятся множество «НО», по которым они их не устраивают.

Если вы хотите чтобы ваш ребенок получил шанс бесплатно отдохнуть в летнем лагере, то необходимо обратится в отдел по делам семьи и молодежи, где вам предложат заполнить бланк необходимого заявления.

Как только в эту службу поступят выделяемые государством путевки, родители будут оповещены звонком и им будет предложен один из лагерей, если же он не подойдет, то можно подождать поступления путевок в следующий лагерь.

Кроме лагерей также можно отправить ребенка в один из тематических заездов.

Такими заездами обычно являются выезды с военно-патриотическим уклоном, или различные собрания для лидеров детских организаций, для детей с сахарным диабетом, а также множество различных других. 

Если вы хотите чтобы ваш ребенок попал в одну из таких поездок, то обратитесь к руководителям спортивных и научных кружков и прочих подобных организаций.

Эти выезды также в подавляющем большинстве случаев, являются абсолютно бесплатными, кроме того, в них дети смогут узнать много чего интересного.




Комментарии к статье Как отправить ребенка в лагерь бесплатно:

Комментарии

Эмилия
04.11.2011 Сколько раз не пытались отправить ребенка в летний лагерь бесплатно, ничего не получалось. Теперь на следующий год попробуем воспользоваться вашими советами. Будем надеется, что все получиться!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать авиакомпанию
Как выбрать авиакомпанию сейчас читают пользователей: 5
Как организовать свой отдых в Египте
Как организовать свой отдых в Египте сейчас читают пользователей: 2
Как обеспечить свою безопасность в путешествии
Как обеспечить свою безопасность в путешествии сейчас читают пользователей: 1
Как организовать отдых на Канарских островах
Как организовать отдых на Канарских островах сейчас читают пользователей: 4